Подушка из эвкалипта или бамбука

Опубликовано в: Подушки

Растительные волокна всегда ценились за свою способность исцелять. Это происходит благодаря антисептическим, бактерицидным и антибактериальным природным свойствам. Поэтому так популярны подушки с растительными наполнителями -  бамбук, эвкалипт, гречиха, алоэ. Такие подушки очень легкие {{stop}}и упругие, они всесезонны и подходят для людей разных возрастов. Подушка из эвкалипта или бамбука, не препятствует нормальной циркуляции воздуха, а обеспечивает нормальный микроклимат, обеспечивая при этом здоровый и комфортный сон.

Бамбук

Бамбук, это уникальное волокно, благодаря которому подушка имеет дезодорирующий, омолаживающий и расслабляющий эффект. Вы обретаете крепкий и здоровый сон. Подушка обладает очень высокими вентилирующими качествами, позволяющими коже свободно дышать. Ученые выяснили, что до 70% бактерий, которые попадают на бамбуковое волокно, уничтожаются естественным образом. Подушки из бамбукового волокна весьма прочные, долговечные и износостойкие. Они не теряют своего первоначального цвета и сохраняют свои неповторимые свойства даже после многочисленных стирок и сушек.

Эвкалиптовое волокно

Эвкалиптовое волокно, это одно из важнейших открытий, сделанное в текстильной промышленности. Основное преимущество эвкалиптового наполнителя, это естественные антибактериальные свойства, безопасность для людей, страдающих астмой и различными видами аллергии. Пары эфирных масел, которые испаряются из эвкалиптовых волокон, оказывают оздоровительное воздействие на кожу, дыхательные органы и весь организм в целом.
Оба наполнителя разные по действию, которое оказывается на организм. Поэтому, решать подушка из эвкалипта или бамбука должна у вас быть, нужно отталкиваясь от состояния своего здоровья. Если у вас астма или вы аллергик, то предпочтительней эвкалиптовый наполнитель для подушек. Большой выбор подушек вы найдете в магазине «Гарантия уюта».

Тэги:

Оставить комментарий