Наполнители для матрасов - Вата рв

Опубликовано в: Ткани

Вата РВ (регенерированное волокно) – это натуральный материал высокого качества, которое представляет собой переработанные на специальном оборудовании остатки швейного, ватного и шерстяного производства, до состояния ваты.

Виды:

Вата РВ серая (меланжевая) - производится путем смешивания натуральных и синтетических волокон. Это отходы швейного производства (нитки, ткань), переработанные до состояния ваты и хорошо прочесанные. Матрасы с такой ватой не подлежат обработке высокоми температурами (автоклавированию) и стоят недорого.

Вата РВ белая, хлопковая - полностью натуральная, не содержит (или содержит небольшое количество) синтетических волокон. Матрасы с такой ватой не теряют своих свойств при автоклавировании и стоят дороже матрасов с серой ватой.  

Полушерстяное регенерированное волокно - полностью натуральное, не содержит синтетических волокон. Отличается хорошим качеством. Матрасы с такой ватой не теряют своих свойств при автоклавировании и стоят дороже матрасов с серой ватой.

Синтетическое регенерированное волокно - изготавливается полностью из синтетических волокон. Это самый недорогой наполнитель, в составе которого может быть ватин, обрезки синтепона, поролона и любого другого материала.

Хорошо пошитые и пропикованные матрасы с регенерированным волокном по своим свойствам ничем не уступают своим аналогам с обычной ватой.

Тэги:

Оставить комментарий